Закрыть

Новые ворота появятся в Ярушкинском дендропарке в Ижевске

09:20, 13 февраля, 2015
Новые ворота появятся в Ярушкинском дендропарке в Ижевске
09:20, 13 февраля, 2015
1286
0
Фото: vk.com/club31772495
1286
0

Входную группу в дендропарк создает компания «Талан».

Ижевск. Удмуртия. Ярушкинский дендропарк в Ижевске получит новую входную группу. Работы по созданию ворот ведет компания «Талан», которая строит неподалеку жилой комплекс «Дубрава». Первый дом был сдан в августе 2014 года, ключи от квартир еще в двух корпусах новоселы получат в первом полугодии 2015 года.

В Ярушкинском дендропарке родители и дети всегда найдут себе занятие по душе. На его лугах растут редкие растения, а в лесах обитают многочисленные виды зверей, птиц и насекомых. На протяжении 30 лет здесь проводят занятия студенты, школьники и малыши из детских садов. Зимой дети и взрослые катаются на лыжах и санках. Свежий воздух, красивый пейзаж и  белый снег – что еще нужно для отличного настроения?

Чемошурский родник в парке востребован среди жителей Устиновского района. Работы по его благоустройству взяла на себя компания «Талан». Для удобства жителей района построили  деревянные настилы, ведущие к роднику. Компания стала также спонсором регулярного проведения анализа родниковой воды в лаборатории. Первая проверка, сделанная в 2014 году, показала, что качество воды хорошее.

Местные жители создали общественную организацию, которая заботится о дендропарке и сохраняет ее природу. По словам председателя РЭОО УР «Город-сад – Ярушки» Александра Харевского, есть много совместных планов по развитию Ярушек с администрацией города и партнерами. Необходимо сохранять природные парки и  городские леса, с уважением и любовью относиться к своей природе.

1286
0