Закрыть

Пермский суд рассмотрит жалобу на решение удмуртского арбитража, отказавшего в дисквалификации Агашина

16:50, 30 января, 2015
Пермский суд рассмотрит жалобу на решение удмуртского арбитража, отказавшего в дисквалификации Агашина
16:50, 30 января, 2015
2487
0
Фото: fedpress.ru
2487
0

Апелляционная жалоба поступила в 17 арбитражный апелляционный суд Перми накануне.

Ижевск. Удмуртия. Семнадцатый Арбитражный апелляционный суд Перми рассмотрит жалобу ижевских бизнесменов на решение удмуртского арбитража, отказавшего в дисквалификации сити-менеджера Дениса Агашина. Об этом говорится в картотеке арбитражных дел.

Жалоба ижевского ООО "Акела", поданная в Арбитражный суд Удмуртии 15 января, поступила в пермский суд 29 января. Информации о дате ее рассмотрения пока нет.

Напомним, что 25 декабря прошлого года арбитраж Удмуртии отказал республиканскому управлению УФАС России в дисквалификации сити-менеджера Дениса Агашина, оштрафовав его на 30 тыс. рублей.

В начале 2014 года городские власти приняли решение о расторжении договоров земельной аренды и передаче более 100 стоянок муниципальному унитарному предприятию «Горсервис».

Таким образом, практически все ижевские плоскостные паркинги должны были перейти в собственность города, что входит в конфликт с федеральным законодательством о защите конкуренции. В связи с этим городские власти не были намерены продлевать договоры аренды земли с владельцами частных автостоянок и планировали сами заняться предоставлением этих услуг жителям.

Агашин обещал, что муниципальные автостоянки будут для горожан дешевле частных. Кроме того, он заверял, что в результате реализации этого решения значительно вырастут поступления в бюджет города.

Однако антимонопольная служба посчитала это нарушением закона. Комиссия УФАС предписала прекратить соглашение о передаче земли в аренду конкретному городскому предприятию и не расторгать договоры с предпринимателями.

2487
0