Закрыть

Порыв трубы привел к отключению одной из котельных в Советском районе Самары

15:49, 06 января, 2015
Порыв трубы привел к отключению одной из котельных в Советском районе Самары
15:49, 06 января, 2015
4495
0
Фото: Главное управление МЧС России по Самарской области
4495
0

Сколько жилых домов или социально-значимых объектов остались без тепла и горячей воды из-за отключения котельной не сообщается.

Самара. Самарская область. Коммунальные организации Самары планируют восстановить теплоснабжение на нескольких улицах в Советском районе города к 17:00 вторника, 6 января. Об этом сообщает пресс-служба главы самарской администрации.

По данным городской администрации порыв труб горячего водоснабжения произошел на улицах Вольской и Фрунзе.

« Ресурсоснабжающая организация планирует устранить повреждения сегодня, до 17 часов. В Советском районе была остановлена одна из котельных для проведения работ по замене задвижки. К вечеру котельная будет запущена. На улице Фрунзе участок более сложный - порыв произошел под трамвайными путями. Специализированная организация уже приступила к ликвидации последствий, и повреждения в скором времени будут устранены», - говорится в сообщении.

В нем также сказано, что по данным областного управления МЧС в ближайшие дни в Самарской области ожидается резкое понижение температуры, местами до – 30 градусов Цельсия. В связи с этим усилятся нагрузик на коммунальные системы, что может привести к новым авариям.

«У нас готовы все ресурсы, чтобы в случае непредвиденных ситуаций обеспечить людей теплом. В каждом районе есть мобильные котельные и тепловые пушки, и в случае внезапного отключения, будем поддерживать тепло при помощи этих устройств», - цитирует слова главы администрации Самары Олега Фурсова его пресс-служба.

Накануне днем из-за порыва трубопровода диаметром 219 мм в районе дома №82 по ул. И. Булкина в Советском районе Самары без тепла остались 16 многоквартирных домов, в которых проживают 2226 человек, в том числе, 428 детей. 

Теплоснабжение домов было восстановлено в 20:00.

4495
0