Закрыть

Посадка самолёта с невыпущенным шасси в Самаре обойдётся в 100 млн рублей

08:30, 26 декабря, 2014
Посадка самолёта с невыпущенным шасси в Самаре обойдётся в 100 млн рублей
08:30, 26 декабря, 2014
1886
0
Фото: airforce.ru
1886
0

Такую сумму производители просят за ремонт полученных самолётом повреждений. Следователи возбудили уголовное дело за нарушение правил эксплуатации транспортного средства.

Самара. Стоимость ремонта самолёта, не выпустившего шасси при посадке в аэропорту Самары, составит приблизительно в 100 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте СК России.

У лайнера значительно пострадали нижняя часть фюзеляжа, двигатели и воздушные винты. За его восстановление завод-производитель запросил настолько внушительную цену. Ознакомившись с его заключением, следственное управление на транспорте возбудило по факту произошедшего уголовное дело по части 1 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба»). Выяснение всех обстоятельств инцидента продолжается.

Напомним, самолёт Beechcraft King Air 350 прилетел в Самару из Ульяновска 25 ноября. При заходе на плановую посадку он не смог выпустить шасси и выкатился за пределы полосы. На борту судна находились лишь два члена экипажа, они не пострадали. 24 декабря Росавиация приостановила работу авиакомпании «Эйр Самара», которой принадлежал пострадавший лайнер.  

1886
0