Закрыть

Жюри всероссийского конкурса признало Ижевск лучшим городом для детей

09:00, 18 декабря, 2014
Жюри всероссийского конкурса признало Ижевск лучшим городом для детей
09:00, 18 декабря, 2014
1499
0
Фото: izh.ru
1499
0

Первое место среди городов с населением менее 100 тыс. человек на конкурсе «Дети разные важны» занял город Березовский в Свердловской области, а в номинации городов с населением 100 тыс. человек и больше победил Череповец, расположенный в Вологодской области.

Ижевск. Удмуртия. Ижевск признан лучшим городом для детей на всероссийском конкурсе «Дети разные важны», который состоялся в Екатеринбурге. Как сообщает ТАСС, столица Удмуртии победила в номинации административные центры субъектов Российской Федерации.

В номинации городов с населением менее 100 тыс. человек лидером оказался город Березовский в Свердловской области, среди городов с населением 100 тыс. человек и выше первое место занял Череповец, расположенный в Вологодской области.

«Эксперты выбирали город, наиболее удобный для проживания детей, где учтены интересы подростков и соблюдены их права. Участниками конкурса стали более 160 городов из 53 субъектов Российской Федерации, представляющие восемь федеральных округов», - сообщили информагентству в оргкомитете конкурса.

Лидером онлайн-голосования стала столица Башкирии, город Уфа. В номинации «Голосуют дети» представители детских общественных организаций признали победителем город Муравленко, находящийся в Ямало-Ненецком автономном округе. 

1499
0