Закрыть

Лишь одна седьмая часть домов в Удмуртии определилась со способом накопления средств на капремонт

10:30, 12 ноября, 2014
Лишь одна седьмая часть домов в Удмуртии определилась со способом накопления средств на капремонт
10:30, 12 ноября, 2014
5031
0
Фото: ksonline.ru
5031
0

Вместе с тем, выбрать способ накопления необходимо до конца ноября.

Ижевск. Удмуртия. Только одна седьмая часть всех многоквартирных домов в Удмуртии определилась со способом накопления средств на капремонт. Как сообщает пресс-служба Госсовета региона, об этом рассказал директор «Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике» Андрей Смирнов.

По его словам, на сегодняшний день 1/7 часть многоквартирных домов уже имеет оператора, открыто 1103 специальных счета, тогда как в Удмуртии 7505 многоквартирных домов. При этом, определиться со способом накопления собственники должны до конца ноября. Деньги владельцев квартир будут либо аккумулироваться на специальном счете одного дома, либо входить в общий целевой бюджет, так называемый «общий котел» оператора.

При этом правительство Удмуртии определило минимальную сумму взноса, которая составляет 7,3 рублей за 1 квадратный метр в домах с лифтом и 6,7 рублей за 1 квадратный метр в домах без лифта.

В случае, если жильцы не смогут определить систему финансирования капитального ремонта дома, данный вопрос автоматически переходит в ведение регионального оператора. 

5031
0