Закрыть

Ижевская «Автошкола Империя» временно прекратила работу

16:50, 20 октября, 2014
Ижевская «Автошкола Империя» временно прекратила работу
16:50, 20 октября, 2014
2977
0
Фото: lenta.ru
2977
0

Сотрудники, автодром и оборудование не соответствовали требованиям закона.

Ижевск. Удмуртия. Работу «Автошколы Империя» приостановили в Ижевске. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртской Республики, связано это с выявленными в ходе проверки нарушениями лицензионных требований. Так, например, один из мастеров производственного обучения вождению имел только начальное общее образование 9 классов. При этом квалификационными требованиями предусмотрено наличие у такого специалиста высшего или среднего профессионального образования в соответствующей области и дополнительного профессионального образования по направлению подготовки «Образование и педагогика».

Кроме того, оборудование, пособия и информационные материалы не соответствовали лицензионным требованиям. Покрытие автодрома для первоначального обучения вождению также вызвало нарекания. На территории отсутствовало ограждение автодрома по периметру, освещение закрытой площадки или автодрома отсутствовало.

Также, в нарушение положения о лицензировании администрацией автошколы не обеспечена организация охраны здоровья обучающихся, в том числе: оказание первичной медико-санитарной помощи.

По выявленным фактам директору автошколы внесено представление об устранении нарушений закона, прокуратурой возбуждены производства по делу об административном правонарушении в отношении директора автошколы, а также юридического лица - ООО «Автошкола Империя» по части 4 статьи 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)»). В настоящее время директор автошколы оштрафован. В отношении юридического лица направлено заявление в Арбитражный суд Удмуртской Республики о привлечении к административной ответственности.

После получения представления прокуратуры об устранении нарушений закона автошкола временно приостановила работу.

2977
0