Закрыть

Брошюры, посвященные капитальному ремонту, выпустили в Удмуртии

11:30, 14 августа, 2014
Брошюры, посвященные капитальному ремонту, выпустили в Удмуртии
11:30, 14 августа, 2014
1470
0
Фото: пресс-служба "Единой России"
1470
0

В них указаны основные положения нового закона.

Ижевск. Удмуртия. Посвященные новому закону о капремонте брошюры выпустили в Удмуртии. Как сообщает пресс-служба Удмуртского регионального отделения «Единой России», буклет носит название «Капитальный ремонт: специальный счёт или счёт регионального оператора?».

В помощь потребителям коммунальных услуг в нем изложены основные положения, касающиеся нормативного акта. Жители Удмуртии узнают, как формируется фонд капитального ремонта, как правильно завести специальный счет.

Брошюра выпущена в рамках проекта «Школа грамотного потребителя». Предполагается, что ее будут раздавать на встречах со старшими по домам.

Напомним, что с марта 2015 года с платежках жителей Удмуртии появится обязательная строка с отчислениями на капремонт. До ноября собственники должна определить способ накопления средств.

Минимальные размер платы за капремонт с одного квадратного метра будет индексироваться ежегодно. На 2014 год в Удмуртии установлена плата в размере 6,3 рублей для квартир в домах без лифта и 6,9 рублей для квартир в домах с лифтом.

1470
0