Закрыть

Работы на закрытой улице Пушкинской в Ижевске продлятся до 31 августа

15:40, 12 августа, 2014
Работы на закрытой улице Пушкинской в Ижевске продлятся до 31 августа
15:40, 12 августа, 2014
2540
0
Фото: instagram (vlvavan)
2540
0

Отключение близлежащих домов от холодной воды не планируется.

Ижевск. Удмуртия. Реконструкция водопровода на улице Пушкинской в Ижевске продлится до 31 августа. До этого времени движение транспорта по улице будет осуществляться по одной полосе в каждую сторону, сообщает пресс-служба "Ижводоканала".

Напомним, что часть улицы Пушкинской была закрыта для проезда во вторник, 12 августа. Недоступным оказался участок магистрали от перекрестка Майской и Пушкинской до перекрестка Сакко и Ванцетти и Пушкинской.

"Работы начались 11 августа и продлятся до 31 августа. Движение по дороге для автотранспортных средств частично ограничено: открыто только по одной полосе в каждую сторону. Отключения абонентов от системы холодного водоснабжения не планируется", - сообщает муниципальное предприятие.

В сообщении также сказано, что износ магистральной трубы диаметром 1220 мм достиг критического уровня, его реконструкция позволит уменьшить аварийность на этом участке городского водопровода.

Кроме того, по данным "Ижводоканала"в конце августа строительная техника предприятия появится на площади у театра Оперы и балета в Ижевске. Здесь будут  строить трассу водопровода от ул. Карла Маркса до ул. Пушкинская с последующим благоустройством территории. Работы связаны, в том числе, с необходимостью дополнительного обеспечения пожаротушения для зданий с массовым пребыванием людей. 

2540
0