Закрыть

Светофоры на новом участке улицы Карла Маркса в Ижевске настроят к октябрю

15:45, 08 августа, 2014
Светофоры на новом участке улицы Карла Маркса в Ижевске настроят к октябрю
15:45, 08 августа, 2014
2479
0
2479
0

Пока объектами управляют в ручном режиме.

Ижевск. Удмуртия. Светофоры на перекрестках улицы Карла Маркса с Советской, Ленина и Карла Либкнехта отрегулируют к октябрю. Как рассказал на встрече с журналистами начальник управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Михаил Тарасов, сейчас регулировщики работают в ручном режиме.

Проектное решение по организации движения рассчитывалось на основании предварительных показателей. Сейчас специалисты по мере необходимости регулируют работу светофоров. «Запустили, посмотрели два-три дня, видим: пробка на Советской. Подправили фазы так, чтобы не испортить движение по Советской. Снова просчитывают, смотрят. И вот так в ручном режиме в течение августа будут смотреть, корректировать, пробовать, подправлять», - рассказал Тарасов.

В сентябре же ожидается существенное изменение транспортных потоков в связи с началом учебного года. С наступлением календарной осени город планирует заключить договор на полный перерасчет трех перекрестков. «Будет задан новый проект по организации движения с учетом интенсивности движения на первые недели сентября», - сообщил начальник управления.

Стоит такой расчет не более 100 тысяч рублей. Скорректировать движение в соответствии с ним смогут уже в конце сентября или октябре.

Напомним, что движение по улице Карла Маркса было открыто 31 июля этого года. На расширение участка от Ленина до Карла Либкнехта ушло два года. 

2479
0