Закрыть

45 трамвайных переездов отремонтируют в Нижнем Новгороде

17:20, 07 июля, 2014
45 трамвайных переездов отремонтируют в Нижнем Новгороде
17:20, 07 июля, 2014
1478
0
Фото: img.rufox.ru
1478
0

12 млн рублей будет потрачено на данные работы.

Нижний Новгород. 45 трамвайных переездов будет ремонтировать в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города.

Об этом в понедельник, 7 июля, на еженедельном оперативном совещании поговорили заместитель директора департамента по дорожному хозяйству Роман Ухабин и глава администрации города Олег Кондрашов. 

«В рамках летней ремонтной кампании департамент по дорожному хозяйству помимо прочего ведет работу по ремонту трамвайных переездов. Всего до конца летнего периода мы планируем восстановить дорожное полотно на 45 подобных объектах. Сумма средств, выделенных на эти цели, составляет около 12 млн рублей. Отмечу, что работы ведутся по измененной технологии, которая была опробована на двух участках в городе, и доказала свою эффективность с точки зрения прочности и долговечности покрытия. Сначала насыпается щебень, следом укладывается слой асфальта, далее – смесь из песка и цемента и верхний слой – специальная плитка», - сказал директор департамента по дорожному хозяйству Роман Ухабин.

«В течение двух месяцев специалисты департамента будут вести приемку выполненных работ. Если комиссия выявит нарушения, то фирмы-подрядчики в незамедлительном порядке будут устранять дефекты», - рассказал Ухабин.

Олег Кондрашов поручил структурным подразделениям тщательно контролировать работы по ремонту дорожного полотна и своевременно указывать подрядным организациям на их недоработки.

1478
0