Закрыть

Благоустройство бульвара Гоголя в Ижевске начнется этой весной

17:27, 18 февраля, 2014

Власти Ижевска обещают высадить в сквере порядка 200 новых деревьев.

Ижевск. Удмуртия. Власти Ижевска планируют начать работы по благоустройству бульвара Гоголя на улице Ломоносова весной этого года. Сейчас специалисты готовят проектные документы, рассказал журналистам начальник управления благоустройства и транспорта городской администрации Михаил Тарасов.

«Важно первым этапом доделать перекладку сетей и коммуникаций, это небольшой участок электроснабжения, и участок водоснабжения, который связан с обустройством парковки между зданиями театра и музыкального училища. В летний период будем выходить на отдельные планировочные решения, на обустройство пешеходных дорожек, обустройство скамеек, и уже осенью высадка деревьев», - сказал Тарасов.

По его словам, благоустройство бульвара Гоголя не потребует вырубки большого количества старых деревьев. Насаждения будут убирать только в тех местах, где пройдут дороги и, если потребуется, на парковке.

«Все, что касается аллей, все, что касается территории самого сквера здесь все деревья, даже если они на сегодня выглядят аварийными и имеют признаки аварийности, мы договорились, что мы их сохраняем. Порядка 200 деревьев точно будет высаживаться, с кустарниками, плюс те 236 (деревьев – прим. ред.), которые сохраняются», - пояснил Михаил Тарасов.

Новые деревья на бульваре высадят в октябре-ноябре 2014 года, увидеть обновленный сквер во всей красе ижевчане смогут весной 2015 года. 

2909
0