Закрыть

Порядок контроля за расходованием средств на капремонт многоквартирных домов определили в Удмуртии

17:03, 30 декабря, 2013

Контроль осуществляется в отношении владельцев спецсчетов, а также регионального оператора в отношении средств на капитальный ремонт.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртской Республике утвержден порядок осуществления контроля денежных средств на капремонт многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба Президента и Правительства региона.

В соответствии с принятым документом контроль осуществляется в отношении владельцев спецсчетов, а также регионального оператора в отношении средств на капитальный ремонт. Эта обязанность возложена на Госжилинспекцию при Минстрое субъекта. Она будет проводить  посредством организации и проведения плановых и внеплановых проверок.

Они будут призваны установить соответствие размера начисленных собственникам помещений взносов на капремонт размеру уплаченных ими взносов. В случае выявления нарушений владельцами счетов или  региональным оператором требований жилищного законодательства, представителем контролирующего органа будет составляться протокол об административном правонарушении, а материалы проверки направляться в соответствующие правоохранительные органы.

1700
0