Закрыть

Организаторы стрит-арт фестиваля в Ижевске придумали ему название

17:02, 26 июля, 2013
Организаторы стрит-арт фестиваля в Ижевске придумали ему название
17:02, 26 июля, 2013
2787
0
Фото: vk.com (Ижевский фестиваль уличного искусства)
2787
0

«ИжевскИнтервенция» пройдет в конце августа.

Ижевск. Удмуртия. Организаторы стрит-арт фестиваля в Ижевске придумали ему название. Об этом сообщают «Известия Удмуртской Республики» со ссылкой на куратора проекта Елену Касимову и арт-куратора по работе с заявками Антона Пермякова.

Название «ИжевскИнтервенция» подразумевает вмешательство  искусства в уличное пространство города. Для участия в мероприятии свои работы представили уже около 20 художников.  Недавно стало известно, что проектом заинтересовался оригинальный художник из Сибири Дамир Муратов.

Напомним, фестиваль уличного искусства пройдет в Ижевске в конце августа этого года. Местом для воплощения творческих замыслов станет район остановки «Авангардная».

Фотографии мест для стрит-арт работ, а также присланные эскизы можно посмотреть в группе в социальной сети.

На фестиваль съедутся именитые российские художники, среди которых Дубосарский&Виноградов, Михаил Косолапов, Константин Шипов и Антон Николаев. Арт-деятели обещали оставить свои работы ижевчанам в подарок.

На сегодняшний день на участие в мероприятии подали заявки уже более 10 человек из-за пределов Удмуртии. Это художники из Казани, Москвы, Перми, Екатеринбурга и других городов.

Прием работ в техниках ручная роспись, трафарет, постер, инсталляция, видео-инсталляция продолжается. Для этого нужно разместить эскиз работы в группу в социальной сети.

2787
0