Закрыть

Именитые московские художники приедут на фестиваль стрит-арта в Ижевске

17:45, 18 июля, 2013
Именитые московские художники приедут на фестиваль стрит-арта в Ижевске
17:45, 18 июля, 2013
4435
0
Фото: vk.com (Ижевский фестиваль уличного искусства)
4435
0

На участие в фестивале заявилось уже более 10 участников из-за пределов Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Именитые российские художники приедут на фестиваль уличного искусства в Ижевске. «Дубосарский&Виноградов, Михаил Косолапов, Константин Шипов, Антон Николаев и новые друзья Ижевска, такие как группа «Art-abc» - рассказал ИА «Сусанин» художник и депутат Госсовета Удмуртии Энвиль Касимов. Он также добавил, что известные арт-деятели обязательно оставят в дар ижевчанам свои работы, выполненные в рамках фестиваля.
На сегодняшний день на участие в мероприятии заявилось уже более 10 человек из-за пределов Удмуртской Республики. Как сообщила куратор фестиваля Елена Касимова, это художники из Казани, Москвы, Перми, Екатеринбурга и других городов. Организаторы также надеются увидеть представителей Перми и Екатеринбурга.
Напомним, что фестиваль уличного искусства пройдет в Ижевске с 27 по 31 августа. Предполагается, что те участники фестиваля, чьи эскизы будут отобраны для воплощения в жизнь, распишут столицу региона в районе остановки «Авангардная». Все художники будут обеспечены материалами и другими видами помощи. 
В настоящее время конкурсная комиссия принимает эскизы работ в техниках: ручная роспись, трафарет, постер, инсталляция, видео-инсталляция. Как отметила Касимова, свои работы и эскизы можно добавить в одноименный фотоальбом группы Вконтакте, либо отправить одному из кураторов в личном сообщении на страничке фестиваля в соцсети. 
Фестиваль уличного искусства в Ижевске пройдет при поддержке газеты «Известия Удмуртской Республики» и Федерального агентства по делам молодежи.

4435
0