Закрыть

Глава ГИБДД Удмуртии: я ни разу не видел «зеленую волну» в Ижевске

09:45, 16 мая, 2013
Глава ГИБДД Удмуртии: я ни разу не видел «зеленую волну» в Ижевске
09:45, 16 мая, 2013
2377
0
Фото: sarov.com
2377
0

Альберт Галимов сообщил, что ни разу не попал в «зеленую волну» на дорогах города.

Ижевск. Удмуртия. О появлении «зеленой волны» на ижевских дорогах заговорили в 2012 году. В сентябре в Администрации города сообщили, что к концу года автолюбители смогут проехать по Удмуртской от Воткинского шоссе до Чугуевского, не останавливаясь на светофорах. При этом необходимо соблюдать скорость в 55 км/ч.

Как рассказали ИА «Сусанин» в пресс-службе города, автоматизированная система управления дорожным движением в Ижевске работает на Удмуртской от Воткинского шоссе до Карла Либкнехта, и на Карла Либкнехта от Максима Горького до Пушкинской. Планируется, что такая система будет внедряться и на других дорогах центрального квадрата».

Однако ряд водителей заявляет, что «зеленая волна» в Ижевске не работает. Несмотря на соблюдение всех скоростных норм, они все равно попадают на запрещающий сигнал светофора. К ним присоединился и начальник Управления ГИБДД Удмуртской Республики Альберт Галимов.

«Я всегда спрашивал у разработчиков: как я должен ехать, с какой скоростью, в какое время, чтобы попасть под эту «зеленую волн». Я, будучи руководителем Госавтоинспекции, ни разу ее не видел. Я еду со скоростью, которая рекомендована знаками, еду 50, все равно стою на каждом светофоре. Этим должна заниматься какая-то служба другая, не Госавтоинспекция, а служба по экономической безопасности. Где «зеленая волна»? Я не видел ее. Мне никто не может сказать, что это такое, и как я должен ехать, чтобы попасть под зеленую волну. Вы сами пробовали от нас (Воткинское шоссе – прим. ред.) доехать до Краева? Я пробовал. Часа в три ночи с работы ехал – попал – не под «зеленый» – под «желтый» мигающий», - поделился глава ведомства.

2377
0