Закрыть

Видеокамеры появятся на 7 перекрестках Ижевска

12:00, 04 февраля, 2013
Видеокамеры появятся на 7 перекрестках Ижевска
12:00, 04 февраля, 2013
4997
0
Фото: energyfm.net
4997
0

На их установку будет направлено 46 миллионов рублей.

Ижевск. Удмуртия. На семи перекрестках Ижевска в этом году будут установлены видеокамеры. Как рассказали ИА «Сусанин» в пресс-службе ГИБДД Удмуртской Республики, часть комплексов «Автоураган» уже установлена, и в настоящее время работает в тестовом режиме. В течение года устройства будут работать на перекрестках: Удмуртская – Советская, Удмуртская – Кирова, Удмуртская -10 лет Октября, Удмуртская – Холмогорова, Удмуртская – Буммашевская, Ленина – Удмуртская, Ленина – Пушкинская. Всего на их приобретение и установку направлено 46 миллионов рублей.

«Автоураганы» будут фиксировать проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, пересечение СТОП-линии, непредставление преимущества в движении пешеходам при переходе проезжей части на разрешающий сигнал светофора, а также нарушение расположения транспортных средств на проезжей части.

Отметим, что в 2012 году в рамках реализации Республиканской целевой программы «Повышения безопасности дорожного движения в 2011-2013 годы» были приобретены 6 передвижных комплексов «Арена-П», которые будут эксплуатироваться как в Ижевске, так и на территории районов.

В настоящее время на территории Удмуртии в эксплуатации находится 26 комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Из них два стационарных комплекса «Арена», двадцать один передвижной комплекс «Арена», три видеофиксатора нарушений правил парковки и остановки «Паркон».

На территории Ижевска в настоящее время используются два стационарных комплекса «Арена» (на Воткинском шоссе, напротив дома 118 и на 40 Лет Победы, напротив остановки общественного транспорта «Молдавская»). Девять передвижных комплексов «Арена» и видеофиксаторы «Паркон» фиксируют нарушения по городу.

4997
0