Закрыть

Вторую линию метро планируют построить в Казани

17:30, 01 октября, 2012
Вторую линию метро планируют построить в Казани
17:30, 01 октября, 2012
3264
0
Фото: kazan.bezformata.ru
3264
0

Строительство первого участка второй линии завершат к ЧМ-2018.

В Казани планируют построить вторую линию метрополитена. Предполагается, что к Чемпионату мира по футболу 2018-го года в столице Татарстана завершат строительство первого участка второй линии от станции метро «Суконная слобода» до станции метро «Чистопольская». Об этом сообщил мэр Казани Ильсур Метшин, сообщает Prokazan.ru.

«К Чемпионату мира по футболу, который пройдет в Казани, планируется строительство второй линии метро: новая ветка пойдет от станции «Суконная слобода» через парк Горького и далее через Казанку. На этом этапе речь пойдет о двух станциях – одна расположится в районе остановки «Парк Горького», другая – уже за Казанкой, в районе строящегося футбольного стадиона», - рассказал градоначальник.

Кроме того, он отметил, что к Универсиаде-2013 в столице Татарстана будут построены 3 станции метро: Московская, Декабристов и Авиастроительная. «На самом деле этому должна предшествовать огромная работа, и наша, во главе с нашим президентом, и наших коллег из правительства. Нам нужно будет серьезно потрудиться, объясняя, зачем нам нужны новые станции метро», - сказал Метшин.

3264
0