Закрыть

Парковки в центре Казани станут платными

14:17, 04 июня, 2012
Парковки в центре Казани станут платными
14:17, 04 июня, 2012
2412
0
Фото: riamotor.ru
2412
0

Концепция уже разрабатывается городскими специалистами.

Казань. Татарстан. Припарковать автомобиль в центре Казани можно будет только за деньги. Разработкой концепции размещения платных стояночных мест уже занимаются местные специалисты.

Платными станут парковки на обочинах дорог в Вахитовском районе, пишет Prokazan.ru. Контролировать автомобилистов на этих участках будет электронная система наблюдения.

Опыт организации платных парковок Казань перенимает у столичных городов, где остро встала проблема пробок. «Чужой опыт показывает, что платные парковки уменьшают пробки. И Москва, и Питер  двигаются в этом направлении.  Концепция определена, но нужно одобрение специалистов и чиновников», - отметил координатор Татарстанского Республиканского отделения Всероссийского Общества охраны Памятников истории и культуры ТРО ВООПИиК Булат Абушаев.

По словам завкафедрой градостроительства и планировки сельских населенных мест факультета архитектуры КГАСУ Александра Дембича, прежде чем стимулировать казанцев к отказу от личных авто, в городе необходимо наладить систему общественного транспорта. 

2412
0