Закрыть

Власти Удмуртии подсчитывают ущерб от разрушения дорог и плотины паводком

11:36, 02 мая, 2012
Власти Удмуртии подсчитывают ущерб от разрушения дорог и плотины паводком
11:36, 02 мая, 2012
2137
0
Фото: epochtimes.ru
2137
0

Половодье прошло без серьезных происшествий.

Ижевск. Удмуртия. Власти Удмуртской Республики подсчитывают ущерб, нанесенный паводком. Как сообщил на аппаратном совещании в среду руководитель Администрации Президента и Правительства региона Александр Горяинов, серьезных происшествий удалось избежать, однако во время половодья были повреждены некоторые дороги и гидротехнические сооружения. В частности, было разбито дорожное полотно близ трех деревень в Малопургинском, Завьяловском и Увинском районах. В настоящее время, по словам Горяинова, все они уже восстановлены.

 «Также размыт берег реки Кечевки у дорожного моста деревни Кечево Малопургинского района, - сообщил руководитель президентской администрации. - Из-за отсутствия должного контроля со стороны Администрации МО «Граховский район» в период половодья произошло разрушение плотины площадью более 5 га у деревни Макарово».

В жилом секторе было подтоплено 305 домов с численностью жителей 1122 человек. Ранее ГУ МЧС РФ по Удмуртии сообщало, что в зону подтопления попали пять населенных пунктов в Кизнерском, Малопургинском, Увинском, Балезинском, Игринском районах.

2137
0