Закрыть

После аварии в котельной «Ижнефтемаша» без тепла осталась спортшкола

08:30, 22 февраля, 2012
После аварии в котельной «Ижнефтемаша» без тепла осталась спортшкола
08:30, 22 февраля, 2012
1848
0
Фото: novostey.com
1848
0

Школьникам приходится переодеваться в холодных раздевалках стадиона.

Ижевск. Удмуртия. Последствия коммунальной аварии на улице Ракетной до сих пор дают знать о себе не только в жилом секторе, но и в социальных объектах. Напомним, что 10 февраля этого года из-за гидроудара вышла из строя котельная «Ижнефтемаша». Без тепла остались 29 домов, а также 2 детских сада и поликлиника. Важнейшие объекты участникам аварийной операции удалось «согреть» в кратчайшие сроки. Однако позднее выяснилось, что без отопления осталась еще и спортшкола, расположенная в помещении бывшего заводского стадиона. Более 200 воспитанников вынуждены переодеваться перед тренировкой в холодном здании.

О случившейся аварии спортшколу предупредили, однако предотвратить ее последствия ЧП там не смогли: на радиаторах отсутствуют краны, позволяющие сливать воду. А потому до сих пор система отопления стадиона заморожена, сообщили в эфире ГТРК «Удмуртия».

У подрядчиков до ремонта комплекса руки дошли только недавно, рассказал директор подрядной организации Сергей Сизяков. До этого они занимались сетями больницы и жилых домов. 12 непригодных радиаторов в спортшколе пришлось демонтировать, а замороженную теплотрассу - отогревать газовыми горелками. Поскольку обогревочный аппарат у коммунальщиков только один, быстро ликвидировать последствия аварии в школе они не смогли. 

Сегодня завод должен выделить еще один аппарат для разморозки сетей. Подрядчики заверили, что ждать тепла спортсменам осталось недолго. 

1848
0