Закрыть

Кезские коммунальщики заморозили жильцов дома

10:00, 03 февраля, 2012
Кезские коммунальщики заморозили жильцов дома
10:00, 03 февраля, 2012
1872
0
Фото: chelsi.ru
1872
0

Предприятие снизило температуру в системе отопления.

Кез. Удмуртия. Кезские коммунальщики незаконно снизили температуру сетевой воды, поступающей в отопительную систему одного из домов. По информации пресс-службы Прокуратуры Удмуртской Республики, охлаждаться батареи стали в многоквартирном доме по улице Осипенко.

Тепловая энергия населению поставляется в соответствии с температурным графиком, утвержденным главой районной администрации. При этом, отклонение от утвержденной нормы теплоносителя при проверке составляло более 5%, из-за чего жильцы и замерзали в квартирах. По результатам проверки прокуратурой района в адрес ООО «Кезское предприятие коммунального хозяйства» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ.

На предприятии возразили, что в параметры отклонения температуры теплоносителя их организация укладывается. После этого в суд было направлено исковое заявление к коммунальщикам с требованием признать незаконными их действия по снижению подачи температуры теплоносителя и обязать в дальнейшем не допускать ограничение подачи теплп абонентам, добросовестно оплачивающим услугу.

1 февраля этого года суд удовлетворил требования прокурора. В настоящее время недостатки предприятием устранены, к дисциплинарной ответственности привлечен 1 работник.

1872
0