Закрыть

Коллекторы возьмутся за коммунальные долги ижевчан

16:21, 15 декабря, 2011
Коллекторы возьмутся за коммунальные долги ижевчан
16:21, 15 декабря, 2011
3135
0
Фото: podrobnosti24.ru
3135
0

Более 10 тысяч горожан получат уведомления с требованием погасить задолженность.

Ижевск. Удмуртия. Долги ижевчан за тепло будут взыскивать коллекторы. МУ «ГЖУ – УК в ЖКХ Ижевска» передала долги жителей на сумму 99 миллионов рублей Удмуртским коммунальным системам, сообщает пресс-служба компании. Теперь удмуртские коммунальщики являются новым  кредитором потребителей-неплательщиков.

Одной из причин своих неплатежей за тепловую энергию ГЖУ называет  долги горожан.  «Поскольку крупнейшая в Ижевске управляющая компания, на наш взгляд,  работу по сбору долгов с населения осуществляет не всегда эффективно, работу с должниками ГЖУ будут вести коллекторы, - говорит заместитель директора по сбыту ООО «УКС» Михаил Губасов. - Мы понимаем, что это непопулярное решение, но мы должны обеспечивать горожан теплом. Для того чтобы делать это качественно, мы проводим ремонтные компании, техническое перевооружение. Но долги управляющих организаций затрудняют эту работу, поэтому мы заинтересованы в   скорейшем решении проблем с задолженностью».

Информация более чем о 10 тысячах лицевых счетов, имеющих задолженность за услуги ЖКХ  свыше 3 месяцев, передана коллекторам. Абонентам придет уведомление от компании с требованием оплатить долг. Учитывая, что информация о владельцах счетов передается c июля, в базе должников возможны изменения.

«Если кому-то придет уведомление, а долг уже закрыт, волноваться не стоит. Нужно позвонить по указанным в письме телефонам, а еще лучше подойти с квитанциями об оплате в офис, адрес которого будет написан в уведомлении. Тогда все претензии будут сняты», - отметил Михаил Губасов.

В Ижевске  всю работу по  задолженности потребителей ведет  АНО «КРЦ Удмуртии». Для уточнения вопроса можно позвонить по телефону: (3412) 908-218, или подойти по адресу в Ижевске: Кирова, 172, 3 этаж.

3135
0