Закрыть

«Большой муниципалитет» будет создан в Нижнем Новгороде

09:48, 15 декабря, 2011
«Большой муниципалитет» будет создан в Нижнем Новгороде
09:48, 15 декабря, 2011
1822
0
Фото: shashkinn.ru
1822
0

Эта организация призванна вовлечь активных горожан в управление городом через конкретные идеи и рекомендации.

Нижний Новгород. Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов выступил с инициативой создания «большого муниципалитета» - организации, призванной вовлечь активных горожан в управление городом через конкретные идеи и рекомендации. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Нижнего Новгорода.

«Я приглашаю к сотрудничеству инициативных горожан, которым действительно небезразлична судьба города. Это могут быть масштабные идеи и неглобальные проекты вроде благоустройства двора или переноса транспортной остановки в более удобное место. Главное, чтобы идея была полезна для жителей города, а результат от ее реализации очевиден»

Градоначальник не скрывает, что позаимствовал идею у чиновников  федерального уровня. Он отметил, что инициатива создания «большого правительства», с которой не так давно выступил президент России Дмитрий Медведев, является интересной и своевременной. Она может и должна обрести конкретные очертания в Нижнем Новгороде.

Кондрашов подчеркивает, что «большой муниципалитет» - это независимый институт, который никто не станет заорганизовывать. «Я приглашаю горожан принять прямое участие в управлении городом с помощью хороших и востребованных идей, которые мы будем вместе воплощать в жизнь. Уверен, идей будет много, потому что в Нижнем Новгороде живут умные, талантливые и образованные люди», - сказал глава города.

1822
0