Закрыть

На ремонт дворов в Нижнем Новгороде выделено в 3,5 раза больше средств, чем в прошлом году

13:20, 07 ноября, 2011
На ремонт дворов в Нижнем Новгороде выделено в 3,5 раза больше средств, чем в прошлом году
13:20, 07 ноября, 2011
1714
0
1714
0

На оперативном совещании директор департамента дорожного хозяйства Андрей Жижин представил отчет об итогах летних работ по ремонту дорог и дворовых территорий.

Оперативное совещание Олег Кондрашов провел сегодня, 7 ноября.

В текущем году Программа финансирования ремонта автодорог общего пользования и искусственных сооружений составила 1 млрд. 632 млн. 210 тыс. рублей. На выделенные средства был выполнен ямочный ремонт, исправлены ограждения, устранена колейность. При ремонте дорог, если была такая возможность, создавались специальные карманы около остановок общественного транспорта. На ремонт дорог в частном секторе было выделено 61 млн. 25 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Нижнего Новгорода.

Кроме того, по программе «Новые дороги городов России» Нижний Новгород получил 987 млн. 275 тыс. рублей из федерального бюджета, а из городского бюджета в рамках софинансирования было выделено 137 млн. 441 тыс. рублей. На эти средства были отремонтированы участки 8 магистральных автодорог: на Московском, Сормовском и Южном шоссе, улицах Коминтерна, Новикова-Прибоя, Белинского и на Мызинском мосту. На этих дорогах использовался щебеночно-мастичный асфальтобетон - на сегодняшний день это самый прочный материал для дорожного строительства. Еще одно новшество, которое показало положительный результат в 2010 году при ремонте проспекта Гагарина, - это «плавающие» колодцы, опирающиеся на асфальтобетонное покрытие дороги. В этом году применение новой технологии было продолжено.

В настоящее время ведется работа по созданию электронного реестра дорог, с помощью которого любой житель города сможет узнать, в каком году и какая подрядная организация проводила ремонт.

«Уверен что, если название фирм и фамилии директоров компаний будут достоянием гласности, то качество работ существенно улучшится», - подчеркнул глава города Олег Сорокин.

1714
0