Закрыть

Инфографика: с 1 ноября в Ижевске запрещено парковаться вдоль магистральных улиц

16:05, 01 ноября, 2011
Инфографика: с 1 ноября в Ижевске запрещено парковаться вдоль магистральных улиц
16:05, 01 ноября, 2011
4048
1
4048
1

Оставлять машину в центре Ижевска можно только на выделенных парковках.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 1 ноября, вводятся ограничения на парковку автомобилей вдоль центральных улиц столицы Удмуртской Республики. Эти меры дорожники объясняют трудностями при расчистке зоны «золотого квадрата» из-за большого количества припаркованных машин.

Чтобы держать дороги в чистоте всю зиму, было принято решение запретить стоянку авто на время холодов. Такой режим будет действовать с 1 ноября 2011 года по 14 апреля 2012 года.

Отметим, что с сегодняшнего дня на улице Пушкинской от Чугуевского до Холмогорова днем запрещено парковаться вне специально отведенных мест, а ночью (с 23:00 до 6:00) стоянка запрещена и там.

На второй категории улиц стоянка и остановка разрешена в течение всех суток, но только на парковочных местах в уширениях дорог: это улица Советская от Горького до Орджоникидзе, улица Максима Горького от Кирова до Карла Либкнехта, Майская от Пушкинской до улицы Удмуртской, Холмогорова от Пушкинской до Удмуртской, Удмуртская – от Майской до Кирова по ходу движения транспортных средств в центр, Кирова на участке от Коммунаров до Пушкинской, Воткинское шоссе от завода Буммаш до Дома Печати.

Бороться с нарушителями будут с помощью эвакуаторов, которые будут перемещать авто на штрафстоянку.

4048
1