Закрыть

Фоторепортаж: ремонт ижевских дворов завершат к 1 ноября

10:15, 10 октября, 2011
Фоторепортаж: ремонт ижевских дворов завершат к 1 ноября
10:15, 10 октября, 2011
3792
0
Фото: Николай Богданов
3792
0

Новый асфальт и бордюры появятся в 510 ижевских дворах.

Ижевск. Удмуртия. Все работы по асфальтированию ижевских дворов, завершат к 1 ноября. 9 октября этого года главы управлений городской Администрации во главе с сити-менеджером Денисом Агашиным прошли с проверкой ремонта. Особое внимание руководство Ижевска уделило территории, прилегающей к дому №319 по улице Коммунаров, а также микрорайону на Ракетной.
Несмотря на воскресный день, работа у дома на Коммунаров кипела. Дорожники укладывали асфальт и устанавливали бордюры. Как рассказала старшая по дому Галина Беляева, такой активности во дворе лет 40 не велось. Временами проводились определенные «раскопки», но сейчас, по словам Галины Васильевны, «все по уму делают». Женщина пожаловалась, что приезжающие в здание МЧС горожане, часто оставляют свои машины не на территории ведомства, а в их дворе, что создает жильцам определенные неудобства. Администрация обещала помочь разобраться.
На улице Ракетной работы осложнились рельефом местности. Из-за большого уклона земли были трудности с установкой водостоков. При формировании программы старались действовать по принципу комплексности. Так, например, на улице Ракетной в одном микрорайоне насчитывается 28 домов, ремонт придомовых территорий 16 из которых попал в план на этот год.
Как рассказал заместитель Главы Администрации по вопросам ЖКХ Иван Маринин, до 1 ноября в столице Удмуртской Республики планируется завершить ремонт всех, вошедших в программу 510 дворов и 515 междворовых проездов. На данный момент, работы закончены в 370 дворах, то есть более 70% выполнено. Асфальт полностью уложен в Первомайском районе. В течение недели будут приняты дворы в Устиновском и Индустриальном районах. Октябрьский и Ленинский, где ремонтируется почти 40% дворов по программе, останутся напоследок.
По словам Дениса Агашина, главные проблемы существуют по Ленинскому району. Там, районная администрация неправильно распределила ресурсы, нет и ощущения комплексности выполненных работ.
Чтобы успеть к сроку, работы по асфальтированию дворов ведутся 7 дней в неделю с 7 утра до 8 вечера. Но и после 8 никто не запрещает рабочим продолжить ремонт.
В 2012 году, если программа будет продолжена, то все недочеты этого года будут учтены, сообщил Агашин. Это касается и комплексного подхода к ремонту, и единого подрядчика, которому не всегда удается сдать объекты в срок.
1/12
3792
0