Закрыть

Повышение тарифов на коммуналку в Удмуртии «заморозили» на полгода

08:45, 10 октября, 2011
Повышение тарифов на коммуналку в Удмуртии «заморозили» на полгода
08:45, 10 октября, 2011
3476
1
Фото: primamedia.ru
3476
1

До середины года в Удмуртии не будут поднимать цены на коммунальные услуги.

Ижевск. Удмуртия. До середины 2012 года в Удмуртии заморозят тарифы на коммунальные услуги. До 1 июля не будет расти плата за электричество, природный газ, отопление и водоотведение. Таким образом, наша республика выполнит последние решения федерального центра, сообщил «Моей Удмуртии» и.о. председателя РЭК Удмуртской Республики Валерий Кашин.
По его словам, после 1 июля 2012 года произойдет небольшое увеличение коммунальных тарифов на уровне существующей инфляции. В частности, электроэнергия, водоснабжение и тепло подорожают не более чем на 6%. Природный сетевой и сжиженный газ — не более чем на 15%. Затем с 1 сентября 2012 года произойдет еще одна корректировка коммунальных тарифов, но она будет незначительной.
Подготовка значений тарифов на будущий год идет полным ходом. 7 октября на заседании правления РЭК были рассмотрены заявки 70 коммунальных предприятий Удмуртии. Многие надеялись на существенную корректировку стоимости. «Но специалисты Региональной энергетической комиссии поумерили их аппетиты и напомнили, что все услуги подорожают только с 1 июля и не более чем на уровень инфляции», — сказал Кашин.
3476
1