Закрыть

«Косметический ремонт» в Башкирии закончится к декабрю

20:23, 06 октября, 2011
«Косметический ремонт» в Башкирии закончится к декабрю
20:23, 06 октября, 2011
2593
0
Фото: handymanconnection.com
2593
0

Башкирия. Региональное правительство поможет районам Башкирии отремонтировать дворы и дороги.

Башкирия. Региональное правительство поможет районам Башкирии отремонтировать дворы и дороги.Об этом сообщает пресс-служба Президента Башкирии.
На благоустройство сельских поселений из бюджета региона выделено 81,8 миллионов рублей. 6 октября этого года по поручению президента Башкирии Рустэма Хамитова республиканский кабинет министров подписал соответствующее распоряжение.
«Проблемы обычных людей начинаются с простых вещей: отсутствие освещения на улице, сломанные колонки, сломанные заборы и так далее, – цитирует Хамитова пресс-служба главы региона. – Мы выделяем для каждого нашего района по нескольку миллионов рублей на решение таких небольших вопросов – забор, калитка, улица, где-то мостик перекинуть, тропинку проложить и прочее. Эту работу необходимо провести в течение месяца – полутора. Мы должны облагородить внешний вид наших сел, поселков и городов».
Напомним, что по республиканской целевой программе по благоустройству дворов и придомовых территорий в малых и средних городах в Башкортостане направлено 300 миллионов рублей. Эти средства пойдут на ремонт дорог и дворов в 22 городах и поселках городского типа.
2593
0