Закрыть

Администрацией Перми создан департамент градостроительства и архитектуры

12:30, 28 сентября, 2011
Администрацией Перми создан департамент градостроительства и архитектуры
12:30, 28 сентября, 2011
2758
0
2758
0

Пермь. Пермский край. Администрация Перми создает департамент градостроительства и архитектуры, призванный курировать реализацию нового Генплана города.

Пермь. Пермский край. Администрация Перми создает департамент градостроительства и архитектуры, призванный курировать реализацию нового Генплана города. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Перми.

Такое решение принято на заседании гордумы. Департамент будет сформирован в результате слияния департамента планирования и развития территории города и архитектурно-планировочного управления. Расходов создание нового органа не потребует.

Начальник архитектурно-планировочного управления Олег Горюнов заявил, что слияние двух подразделений упростит процедуры и ускорит рассмотрения документов.

Горюнов отметил также, что в период разработки Генплана Перми разделение функциональных органов было необходимо. Сейчас документ утвержден, и нужно направить все усилия на его реализацию. Создаваемый департамент совместно с комиссией по реализации Генерального плана будет следить за воплощением заложенных в плане стратегий и принципов.
2758
0