Закрыть

В первый день ОГЭ в Удмуртии экзамен сдали почти тысяча девятиклассников

17:15, 20 мая, 2022
В первый день ОГЭ в Удмуртии экзамен сдали почти тысяча девятиклассников
17:15, 20 мая, 2022
1453
0
Фото: vk.com(Светлана Болотникова)
1453
0

В этот раз аттестацию проводят в «доковидном» формате.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии в период основного проведения ОГЭ первый экзамен сдали 994 девятиклассника. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки Удмуртской Республики.

В первый день, 19 мая, выпускники девятых классов сдавали устную часть экзамена по иностранным языкам. Для учеников оборудовали 37 пунктов проведения экзаменов. 

Начальник сектора государственной итоговой аттестации Минобрнауки Удмуртии Ольга Прокошева рассказала, что все прошло без сбоев, в штатном режиме.

В 2022 году выпускники вновь проходят итоговую аттестацию в «доковидном» формате. Это значит, что школьники обязаны сдать экзамены по русскому языку, математике и выбрать еще 2 предмета. Ученики с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды по желанию могут сдать только обязательные предметы в форме ОГЭ или государственного выпускного экзамена — ГВЭ-9.

23 и 24 мая школьники будут проверять свои знания по математике, 27 и 28 мая — по обществознанию, 1 июня — по истории, физике, биологии, химии, 7 и 8 июня — по русскому языку, 15 июня — по биологии, информатике и ИКТ, географии, химии, 22 июня — по литературе, физике, информатике и ИКТ, географии.

С 4 по 9 июля пройдут резервные дни. В это время прийти на экзамены смогут те, кто пропустил основные сроки сдачи, не написал тест из-за болезни или другой уважительной причины, а также не прошедшие основной порог.

Всего в этом году в Удмуртии ОГЭ сдают 16 524 выпускника.

Напомним, что основной период сдачи ЕГЭ начнется с 26 мая.

1453
0