Закрыть

Сборная команда Удмуртии вошла в пятерку лучших по итогам Всероссийской олимпиады школьников

11:20, 11 мая, 2022
Андрей Поносов
журналист
Сборная команда Удмуртии вошла в пятерку лучших по итогам Всероссийской олимпиады школьников
11:20, 11 мая, 2022
Андрей Поносов
журналист
1926
0
Фото: пресс-служба Минобрнауки УР
1926
0

На счету юных интеллектуалов 57 наград в различных дисциплинах.

Ижевск. Удмуртия. Школьники Удмуртии вошли в пятерку лучших в стране по итогам Всероссийской предметной олимпиады. Об итогах заключительного, федерального этапа национального состязания учащихся общеобразовательных учреждений сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

В финале Всероссийской олимпиады от Удмуртии участвовали 90 учеников 8-11 классов, честь республики защищали школьники из Ижевска, Воткинска, Глазова, Сарапула, а также Завьяловского и Можгинского районов.

Наиболее представительными по числу участников стали сборные по экологии и экономике. Наивысшие результаты команды из Удмуртской Республики показали в таких дисциплинах как физическая культура, география, химия, немецкий язык и экология.

В финале всероссийского первенства сборная Удмуртии завоевала 57 дипломов, в составе команды 6 абсолютных победителей и 51 призер. Эти результаты позволили Удмуртии в 2022 году войти в топ-5 регионов России.

Напомним, успешное участие во Всероссийской олимпиаде дает выпускникам возможность льготного зачисления в высшие учебные заведения. Результаты олимпиады становятся весомым дополнением в портфолио школьников. Ряд вузов принимает победителей без экзаменов либо начисляет дополнительные баллы к ЕГЭ.

1926
0