Закрыть

Конкурс профессионального мастерства стартовал в «Удмуртнефти»

11:50, 22 марта, 2022
Конкурс профессионального мастерства стартовал в «Удмуртнефти»
11:50, 22 марта, 2022
0
Фото: пресс-служба Удмуртнефти
0

Жюри оценивает теоретические знания и практические навыки, которые участники демонстрируют на производственных объектах.

Ижевск. Удмуртия. Конкурс профессионального мастерства стартовал в «Удмуртнефти». Смотр-конкурс «Лучший по профессии» нефтяной компании «Роснефть» традиционно проходит среди представителей основных рабочих и инженерных специальностей. За звание лучших в своей профессии борются операторы по добыче нефти и газа, операторы товарные и обезвоживающей и обессоливающей установки, лаборанты химического анализа и машинисты насосных станций, а также геологи и технологи.

Жюри оценивает как теоретические знания, так и практические навыки, которые участники демонстрируют на производственных объектах. Помимо проверки знаний и умений по основной профессии большое внимание уделяется вопросам охраны труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности.

«В прошлом году на уровне предприятия я занял третье место, – рассказывает оператор ЦДНГ № 1 «Удмуртнефти» Денис Букарчук. — В этом году занялся подготовкой к конкурсу намного раньше. Я уже прошёл дополнительное обучение для участников конкурса профмастерства, на котором удалось систематизировать знания по работе с различными типами установок».

Конкурсы профессионального мастерства способствуют распространению передового опыта и повышению общего уровня профессионализма работников, а также укреплению корпоративного духа. «Год от года уровень подготовки сотрудников растёт, в соревнования вступают и новички», –отмечают члены судейской комиссии, в состав которой входят руководители производственных управлений «Удмуртнефти».

Ежегодно конкурс «Лучший по профессии» проходит в три этапа. Первый – отборочный на уровне цехов «Удмуртнефти». Затем победители и призёры встречаются на локальном этапе и борются за право представить своё предприятие на уровне «Роснефти». В финале за звание лучших соревнуются свыше 600 участников из более ста дочерних обществ «Роснефти». В прошлом году технолог и лаборант химического анализа «Удмуртнефти» одержали победу на уровне «Роснефти».

0