Закрыть

В Ижевске проведут акцию «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями»

13:20, 15 марта, 2021
В Ижевске проведут акцию «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями»
13:20, 15 марта, 2021
3560
0
Фото: Светлана Болотникова / ВКонтакте
3560
0

Её цель — познакомить выпускников и общественность с процедурой сдачи экзамена.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске пройдёт акция «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями». Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки Удмуртской Республики, мероприятие проводится уже в пятый раз.

Цель акции — познакомить выпускников и общественность с процедурой сдачи экзамена, а также снизить их психологическое напряжение из-за подготовки к нему. Участие в мероприятии примет 21 родитель выпускников 11 классов, а также некоторые республиканские чиновники. 

В этом году участникам предстоит сдать экзамен по русскому языку, который является обязательным для сдающих ЕГЭ. Они будут писать аналогичные экзаменационным задания, но в сокращённом виде.

Несмотря на то что экзамен будет пробный, пройдёт он по всем правилам: участники пройдут регистрацию, сдадут телефоны и личные вещи. В Минобре отмечают, что это поможет родителям понять, как устроен госэкзамен, как осуществляется контроль и соблюдаются меры эпидемиологической безопасности. 

Напомним, что в этом году для школьников отменили досрочный период сдачи ЕГЭ и в принципе упростили процедуру аттестации — теперь те, кто не планирует поступать в вузы, могут сдать государственный выпускной экзамен — только обязательные предметы.

3560
0