Закрыть

В Удмуртии появится единый ресурс с данными о местах в детсадах

13:00, 28 января, 2021
Анна Торхова
Главный редактор
В Удмуртии появится единый ресурс с данными о местах в детсадах
13:00, 28 января, 2021
Анна Торхова
Главный редактор
6115
0
Фото: ИА «Сусанин»
6115
0

Также на сайте будут сведения об учреждениях.

Ижевск. Удмуртия. Единая система с информацией о местах в детсадах появится в Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета Удмуртской Республики.

Она будет содержать сведения о детях, которые нуждаются в получении места, об их родителях, об учреждениях дошкольного образования, об уполномоченных органах.

Также на ресурсе можно будет посмотреть информацию о результатах рассмотрения заявления на предоставление места в детсаду, о последовательности его предоставления с обоснованием, если что-то изменилось, о документах на зачисление.

Семьи смогут ежедневно проверять наличие мест в детсадах, в том числе и через портал госуслуг. Автоматически из регионов сведения будут поступать в такую же федеральную систему.

Проект закона, вносящий изменения в статьи 3 и 11 регионального закона «О реализации полномочий в сфере образования», рассмотрят на сессии парламента Удмуртии. Корректировки связаны с необходимостью приведения республиканского законодательства в соответствие с новыми нормами федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

6115
0