Закрыть

Детский сад №232 Ижевска закрывать не будут

10:50, 15 июля, 2020
Анна Торхова
Главный редактор
Детский сад №232 Ижевска закрывать не будут
10:50, 15 июля, 2020
Анна Торхова
Главный редактор
3137
0
Фото: ИА «Сусанин»
3137
0

Здание выкупит город.

Ижевск. Удмуртия. Детский сад №232 в Ижевске закрывать не будут. Об этом «Сусанину» сообщили в администрации города.

Учреждение принадлежит Ижевскому механическому заводу-2. Cобственник выставил здание на продажу и намерен оказывать услуги до 7 августа. 

«Его собираются продавать, и мы неоднократно обращались к руководству Ростеха, и у них есть добрая воля продать его нам», - рассказал ранее журналистам глава Ижевска Олег Бекмеметьев. 

Как уточнили в администрации, рабочие места за персоналом детсада сохранятся, дети также продолжат его посещать, а само учреждение передадут Управлению образования.

В настоящее время объект оценивается в 70,4 млн рублей. Пока стороны ведут переговоры по порядку и срокам оплаты. Власти Ижевска надеются оформить рассрочку и уже в этом году провести первый платеж.

«Я обратился к главе республики с просьбой подписать нашу просьбу на имя руководителя Ростеха с просьбой согласовать нам трехлетнюю рассрочку с уплатой равными платежами каждый год. Мы боремся за этот садик, он нам нужен, подчеркиваю», - добавил Бекмеметьев.

Он также отметил, что сегодня в дошкольных учреждениях города не хватает порядка 6 тыс. мест. Детский сад №232 рассчитан на 240 мест. 

Upd: как сообщил глава Ижевска Олег Бекмеметьев, договорённость о рассрочке платежа с Ростехом достигнута, в данный момент идёт подготовка документов к сделке.

3137
0