Закрыть

В Удмуртии очные консультации по ЕГЭ планируют проводить с 1 июня

08:30, 22 мая, 2020

С этого же числа могут разрешить практические занятия для 3 и 4 курсов СПО.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии проведение очных консультаций по ЕГЭ планируется начать с 1 июня. Об этом в эфире на своей странице в соцсиальной сети «Вконтакте» сообщил глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

Консультации перенесли на более поздний срок из-за федерального решения сдавать ЕГЭ с 29 июня.

«Очень много было обращений от родителей, от учеников, выпускников 11 классов, чтобы дали возможность посещать школы в формате консультаций по тем предметам, по которым будет сдаваться ЕГЭ. Мы готовы были это сделать, но в силу того, что перенос непосредственно начала ЕГЭ — мы, соответственно, не хотим излишне рисковать и также перенесем. Чуть позже вы получите такую возможность выхода в школы для проведения консультаций», — рассказал Александр Бречалов.

Он добавил, что даты могут скорректироваться в зависимости от эпидемиологической ситуации в республике.

Отметим, что госэкзамен сдают только те выпускники, которые планируютпоступать в вузы в этом году. Итоговые оценки по предметам будут выставлены по годовым.

Также с 1 июня планируется и проведение практических занятий для выпускников 3 и 4 курсов учреждений среднего профессионального образования. Экзамены студенты техникумов и колледжей будут сдавать дистанционно, не приходя в учебное заведение.

Напомним, что ранее для учеников 9 классов отменили ОГЭ по математике и русскому языку, оценки также поставят по отметкам за год. Ученики с 1 по 4 классы продолжат учиться дистанционно до 25 мая, школьники с 5 по 11 классы — до 30 мая. После этого у ребят начнутся каникулы. 

Приемная кампания в заведения СПО начнется 1 июня и продлится до 15 августа, подать документы в вузы можно будет с 19 июня.

2432
0