Закрыть

«Задачка со звездочкой»: волонтеры из Удмуртии пришли на помощь школьникам на дистанционном обучении

09:00, 13 апреля, 2020

Каждый из кураторов групп проходит инструктаж, имеет определенный материал для работы.

Ижевск. Удмуртия. Волонтеры из Удмуртии пришли на помощь школьникам, испытывающим трудности на дистанционном обучении. К проекту «Задачка со звездочкой» присоединились 33 региона, в том числе Удмуртской Республики, сообщает пресс-служба регионального Минобрнауки.

Чтобы получить помощь, необходимо присоединиться к группе «Задачка со звездочкой | Удмуртская Республика» в соцсети Вконтакте. Для каждого класса — с 5-го по 11-й — волонтеры создали отдельную беседу, куда можно обратиться с вопросом, связанным с учебой или с подключением к одному из обучающих онлайн-сервисов.

«Волонтеры помогут найти верное решение сложного уравнения, напомнят, что такое неколлинеарные векторы, и подскажут, «сколько лиц у столицы». Заметим, что в задачу волонтеров не входит выполнение за ребенка «домашки», их основная задача — помочь детям самостоятельно найти решение, научиться правильно распределять нагрузку и время, сориентироваться в огромном море образовательных ресурсов», - рассказали в ведомстве.

Каждый из кураторов групп проходит инструктаж, имеет определенный материал для работы. Проект призван помочь каждому школьнику справиться с большим объемом домашней работы и наладить процесс дистанционного обучения.

2881
0