Закрыть

Кровлю и окна заменят в школе №68 Ижевска в этом году

13:39, 24 марта, 2020
Анна Торхова
Главный редактор
Кровлю и окна заменят в школе №68 Ижевска в этом году
13:39, 24 марта, 2020
Анна Торхова
Главный редактор
3217
0
Фото: ИА «Сусанин»
3217
0

1 сентября ученики придут в обновленную школу.

Ижевск. Удмуртия. С 10 марта школа №68 Ижевска включилась в Большой ремонт. В рамках проекта в учреждении заменят более 200 окон, а также капитально отремонтируют кровлю.

«Школе 68 повезло, у нас должны быть выполнены три вида работ: кровельные – замена плоской и скатной металлической кровли, замена оконных блоков», - пояснил директор школы Евгений Шляпкин.

Поскольку учеников сейчас перевели на дистанционное обучение, работы ведутся не только по выходным и вечерам, но и днем. Ими занимается подрядная организация ООО «Спарта». «Из графика мы не выходим, технологический процесс соблюден», - добавил представитель подрядчика Игорь Матвиенко.

AC9aJ2bf7Rc.jpg

По словам директора учреждения, ремонт долгожданный. Школе более 50 лет, и за эти годы капитального ремонта здесь не проводилось. Кровля протекала, окна частично находились в аварийном состоянии. В 2006 году здание школы было признано ограниченно работоспособным.

«Много лет в школе готовились к этому ремонту, в здании протекала кровля, невозможно было полноценно использовать ни спортзал, ни столовую. К середине апреля будет полностью готова та часть, которая касается плоской кровли. В июне зайдем на ремонт кровли над основным зданием. К 1 сентября школа предстанет в обновленном виде» -  отметил замглавы администрации Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков.

Напомним, Глава Ижевска Олег Бекмеметьев сообщал, что всего в рамках проекта «Большой ремонт» планируется отремонтировать более 100 социальных объектов. В прошлом году были восстановлены плоские кровли в 32 детсадах и 7 школах, муниципальном театре «Молодой человек» и библиотеке имени Надежды Крупской.

Также проведен капремонт в школе-интернате №13, завершен первый этап реконструкции Школы юных летчиков. Окна в настоящее время заменены уже 29 детсадах и 9 школах.

В планах на текущий год - провести капремонт крыш еще в 53 социальных учреждениях, на 20 объектах заменить окна, а также приступить ко второму этапу ремонта Школы юных летчиков.

3217
0