Закрыть

Конкурс детских исследовательских проектов «Крылья науки-2020» проходит в Ижевске

09:20, 10 марта, 2020

В нём могут принять участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений города.

Ижевск. Удмуртия. Ежегодный конкурс исследовательских проектов «Крылья науки» проходит в Ижевске. Его организаторами являются Управление образования администрации Ижевска, совестно с информационно-методическим центром «Альтернатива». Принять участие в конкурсе могут воспитанники старших групп детских садов, а также их родители.

Конкурс традиционно проходит в три этапа. Первый – в детских садах, второй – среди дошкольных учреждений района, а потом лучшие проекты выходят на городской этап. С каждым годом дошколят- первооткрывателей становится всё больше. Темы, которые выбирают ребята для своих исследований, самые разные: от изучения полезных свойств яйца до загадок вымерших динозавров.

В этом году работы представляются в 5 сферах:

- техническая направленность;

- естественно-научная направленность;

- художественно-творческая направленность;

- здоровьесберегающая направленность;

- нравственно-патриотическая направленность.

Заявка подается в электронном виде на e-mail: zam_alt@mail.ru до 16.03.2020 года включительно. Вместе с заявкой предоставляется конкурсная работа в электронном формате.

Организаторы отмечают, что цель конкурса не в том, чтобы напичкать детей знаниями, а зажечь в них дух исследователей.

Финал конкурса, где лучшие исследователи представят свои работы в виде презентации, запланирован на 6-7 апреля. По итогам финальных презентаций будут выставлены оценки жюри. На сайте информационного агентства «Сусанин» с 10 по 19 апреля пройдет онлайн-голосование, в котором свой голос за лучшую работу сможет отдать любой желающий, независимо от экспертного мнения жюри.

Сроки проведения конкурса с 17.02.2020 по 22.04.2020 г. Все подробности о конкурсе читайте на izh.ru, alt.izh.one, susanin.news.

Партнер художественно-творческого направления - магазин одежды для детей «Маленькая страна»

Магазин «Маленькая страна» - одежда для детей от 0 до 14 лет. Модно, ярко, стильно. Цена и качество – в приоритете. Коммунаров, 223, 51-44-23

ВК-маленькая-страна.png

3601
0