Закрыть

В УдГУ и ИжГТУ можно будет подать документы на поступление онлайн

13:03, 17 октября, 2019
В УдГУ и ИжГТУ можно будет подать документы на поступление онлайн
13:03, 17 октября, 2019
2582
0
Фото: @arzik2
2582
0

Приезжать в приёмную комиссию теперь не обязательно.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртский госуниверситет и Ижевский государственный технический университет имени Михаила Калашникова можно будет подать документы на поступление в режиме онлайн. Об этом информагентству «Сусанин» рассказал ответственный секретарь приёмной комиссии УдГУ Павел Ходырев.

Участниками пилотного проекта стали около 40 вузов страны. С 2020 года любой абитуриент сможет подать документы на поступление через портал Госуслуг. Приезжать в приёмную комиссию теперь не обязательно.

«Можно будет не только подать документы, но и отслеживать процесс поступления: следить за рейтингом, баллами и даже предоставить оригинал в дистанционном формате. Для этого нужно будет заполнить специальное заявление в личном кабинете портала Госуслуг. Также будет реализован специальный сервис заключения договора на платное обучение. Нужно будет заполнить заявление, внести плату за обучение, после чего абитуриенту придёт сообщение о зачислении в вуз», — добавил Павел Ходырев.

Чтобы абитуриенты не подавали оригиналы в разные вузы, все данные будут загружать в Федеральную информационную систему. Напомним, что раньше можно было подать документы в электронном виде через сайт университета.

2582
0