Закрыть

Человека создали кошки и мышки: в Ижевске выступит с лекцией Станислав Дробышевский

13:00, 15 сентября, 2019
Человека создали кошки и мышки: в Ижевске выступит с лекцией Станислав Дробышевский
13:00, 15 сентября, 2019
3044
0
Фото: vk.com/music.andlife
3044
0

Антрополог Дробышевский считает, что человека сделали успешным по меркам эволюционной теории те условия, в которых он формировался.

Ижевск Удмуртия. Ижевский научно-популярный лекторий продолжает приглашать в столицу Удмуртии ведущих популяризаторов науки.

Сегодня, 15 сентября, в 14:00 в «Русском доме» выступит Станислав Дробышевский — российский антрополог и популяризатор научного мировоззрения, кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ, сооснователь и научный редактор портала Антропогенез.ру.

В своей лекции Дробышевский покажет, что происхождение человека - это процесс, обусловленный экологическими условиями его существования. По мнению антрополога, каждый следующий эволюционный шаг был и случаен, и не случаен. В том, что человек столь успешно захватил планету в свое безраздельное пользование, поучаствовали и космические, планетарные события. И если мутации и рекомбинации случайны с точки зрения отдельного организма, то влияние этих сил и сложные взаимосвязи организмов в экосистемах – вполне закономерны. Что привело к нашему появлению? Как на это повлияли ракоскорпионы и движения материков, динозавры и цветы, кошки и мышки? Ответы на эти вопросы прозвучат в лекции Станислава Дробышевского.

Вход на лекции в «Русском доме» традиционно свободный.

Информационное агентство «Сусанин» планирует провести прямую трансляцию лекции Станислава Дробышевского в официальной группе Вконтакте. Начало в 14:00.

3044
0