Закрыть

Студенты из Удмуртии стали чемпионами России по оказанию первой помощи при «Апокалипсисе»

13:15, 02 декабря, 2018

Олимпиада среди немедицинских вузов страны прошла в Казани.

Ижевск. Удмуртия. Студенты из Удмуртии стали чемпионами России по оказанию первой помощи среди немедицинских вузов страны. Как сообщает пресс-служба Минобразования республики, победителями стали студенты Института гражданской защиты УдГУ.

Ребята успешно выступили на II Всероссийской студенческой олимпиаде по оказанию первой помощи среди немедицинских вузов страны и стали двукратными чемпионами России. Команду готовил к.м.н., доцент кафедры «БЖ» Валерий Морозов.

«На олимпиаде я принимала участие впервые, очень волновалась и не хотела подвести ребят. Тест оказался непростой, а вот с практическим заданием было легче, мы всё проходили на парах, отрабатывали действия, знали, что нужно делать и не растерялись. У нас была цель - подтвердить звание чемпионов, и мы сделали это», - рассказала участница команды Мария Тимираева.

Отметим, что олимпиада проходила в Казани и всего в ней приняло участие 8 немедицинских команд. Состязание состояло из трёх этапов: приветственная визитка команды, тестирование и практический квест. По словам участников прошлого года, теоретическая часть стала сложнее, а практическая - интереснее. Организаторы подготовили квест с темой «Апокалипсис», в которой произошло настоящее ЧС, пострадавших большое количество, а помощь необходима незамедлительно.

2616
0