Закрыть

И.о. замглавы администрации Ижевска: кормить детей гамбургерами в школах не будут

16:00, 25 октября, 2018
И.о. замглавы администрации Ижевска: кормить детей гамбургерами в школах не будут
16:00, 25 октября, 2018
3893
0
Фото: Wikimedia Commons
3893
0

Власти прокомментировали будоражащие горожан слухи.

Ижевск. Удмуртия. И.о. замглавы администрации Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков прокомментировал слухи о последствиях «передачи» организация питания в школах города федеральным компаниям. По его словам, ничего подобного в столице Удмуртской Республике не происходит.

«Никогда – ни ранее, ни сейчас – мы не рекомендовали школам принимать те или иные решения по организации питания. <...> Те школы, которые приняли решение не вводить аутсорсинг питания, продолжают работать в том же формате, организовывать питание самостоятельно», - заверил Чистяков.

Он добавил, что при переходе на аутсорсинг обязательным является проведение торгов .В них смогут участвовать все желающие. По словам Чистякова, качество питания, которое предоставляют 8 организаций, занимающиеся этим сейчас, не вызывает сомнений.

«Так же качественно, я уверен, кормили бы детей и федеральные структуры, но при этом они, конечно же, могли принципиально изменить концепции наших столовых», - считает Чистяков.

В числе преимуществ обслуживания федеральными компаниями он назвал ремонт столовых и замену посуды.

Комментарий Дмитрия Чистякова

Uploaded by Город Ижевск on 2018-10-25.

«Мы сейчас замыкаемся на слухах, говоря о том, что детей будут кормить гамбургерами. Я бы хотел посмотреть на школу, в которой детей на обед будут кормить гамбургерами. Таких школ в природе не существует», - подчеркнул Чистяков.

Напомним, из 111 школ Ижевска всего 12 занимаются организацией питания детей самостоятельно. Остальные пользуются услугами сторонних фирм.

3893
0