Закрыть

Школьники из Удмуртии смогут поступать в кадетский корпус в Пермском крае

10:20, 22 апреля, 2018

К первому сентября 2018 года в селе Усть-Качка будет достроен и введен в эксплуатацию новый учебный корпус.

Ижевск. Удмуртия. Школьники из Удмуртии смогут поступать в кадетский корпус в селе Усть-Качка Пермского края. Как сообщили в аппарате Главного федерального инспектора по Удмуртской Республике, этот корпус является одним из лучших в округе.

Стоит отметить, что 18 апреля полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич вместе с директором Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генералом армии Виктором Золотовым и губернатором Пермского края Максимом Решетниковым торжественно подписали трехстороннее соглашение по оказанию шефской помощи «Пермскому кадетскому корпусу».

«С этого момента войска национальной гвардии становятся основным партнером и заказчиком для подготовки ребят прежде всего для своих высших военных учебных заведений. Потому что именно отсюда они будут черпать тех ребят, которые мотивированы, профессионально несколько лет готовились и были нацелены именно на такую профессиональную военную службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации. Конечно, это дает и дополнительные возможности для развития материально-технической базы», – отметил Михаил Бабич.

К первому сентября 2018 года будет достроен и введен в эксплуатацию новый учебный корпус. Появится новый медицинский центр, новые помещения для дополнительного образования.

1813
0