Закрыть

13 студентов из Удмуртии поборются за звание самой интеллектуальной команды Приволжского округа

16:37, 22 марта, 2018
13 студентов из Удмуртии поборются за звание самой интеллектуальной команды Приволжского округа
16:37, 22 марта, 2018
1084
0
Фото: vk.com/iq_pfo
1084
0

Участники олимпиады выявят сильнейших по 5 направлениям.

Ижевск. Удмуртия. 13 студентов из Удмуртии поборются за звание самой интеллектуальной команды Приволжского округа в рамках олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО». Об этом сообщает пресс-служба Полпреда Президента России в ПФО.

В течение двух дней за звание лучших интеллектуалов по 5 направлениям (программирование, робототехника, парламентские дебаты, управленческие поединки и интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?») будут бороться сборные студенческие команды из 14 регионов округа. Удмуртскую Республику представят 13 студентов из УдГУ, ИжГТУ и ИГМА.

В составе команд самые эрудированные представители молодежи – победители внутривузовских и региональных этапов. Оценивать их знания будет профессиональная экспертная комиссия, в которую вошли ученые ведущих вузов России, руководители, бизнесмены, представители IT-компаний.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 24 марта в Республиканском дворце культуры Саранска.

Напомним, Интеллектуальная олимпиада среди студентов – это общественный проект, который был выбран из 14 конкурсных работ Молодежным советом ПФО на окружном форуме «iВолга – 2015» и традиционно проходит в Мордовии.

1084
0