Закрыть

Министр образования Удмуртии отметила качество подготовки директоров школ Ижевска

09:00, 14 марта, 2018
Министр образования Удмуртии отметила качество подготовки директоров школ Ижевска
09:00, 14 марта, 2018
3288
0
Фото: пресс-служба главы Удмуртии
3288
0

На коллегии министерства, прошедшей в столице республики, Светлана Болотникова вручила персональные награды наиболее успешным работникам сферы образования.

Ижевск. Удмуртия. Министр образования Удмуртии Светлана Болотникова рассказала о качестве подготовки руководящих кадров школ. Глава регионального ведомства подчеркнула, что подготовка руководящего звена в отрасли налажена достаточно хорошо: «Я бы здесь особенно выделила наше столичное образование, город Ижевск, в смысле активности и подготовки управленческих кадров. Это и сейчас очень широкая программа. Я думаю, что мы будем дополнительно какие-то программы разрабатывать в этом направлении. Но самое главное сейчас – научиться управлять изменениями».

Напомним, что 1 марта 2018 года президент России Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием к Федеральному собранию, уделил внимание подготовке кадров в образовании: «Обязательно будем поддерживать талантливых, нацеленных на постоянный профессиональный рост учителей. И, конечно, нам нужно выстроить открытую, современную систему отбора и подготовки управленческих кадров, директоров школ. От них во многом зависит формирование сильных педагогических коллективов, атмосфера в школе».

3288
0