Закрыть

Школьники из Ижевска создали первое в стране виртуальное турагентство

12:00, 10 марта, 2018
Школьники из Ижевска создали первое в стране виртуальное турагентство
12:00, 10 марта, 2018
2528
0
Фото: Министерство образования и науки УР
2528
0

Команда ижевского технопарка «Кванториум» победила на первом фестивале технологий.

Ижевск. Удмуртия. Команда ижевского технопарка «Кванториум» победила на первом фестивале технологий виртуальной и дополненной реальности, который прошёл на двух площадках в Москве и Великом Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Удмуртской Республики.

Фестиваль ориентирован на детей и молодёжь, с привлечением ключевых игроков «взрослого» рынка – технологических и интеллектуальных партнёров. В мероприятиях участвовали 149 ребят из 25 регионов страны. В течение трех дней команды создавали уникальные проекты с использованием технологий VR/AR для раскрытия туристического потенциала Новгородской области и формирования её как исторического сердца России.

«Мы ездили девять человек: два наставника и семь детей. Получается, две команды, одна из которой стала победителем этого фестиваля. Эта команда летом отправится в Артек на профильную смену по VR/AR в качестве наставников, то есть наши дети будут преподавать VR/AR другим. Это очень большое достижение. Всего наставников будет 6 человек и четверо из них из Ижевска», - пояснил специалист технопарка «Кванториум» Владимир Бельтюков.

Вторая команда войдёт в число участников «Школы исследователей и изобретателей «Юниквант» и также отправится в Артек. По словам Владимира Бельтюкова, ребята из Ижевска создали первое в стране виртуальное туристическое агентство под названием «Вояж». Разработками ижевских кванторианцев заинтересовались представители бизнеса и сам губернатор Новгородской области. В ближайшее время мобильное приложение будет доступно для скачивания в Play Market и App Store.

2528
0