Закрыть

Обновленный Дворец детского и юношеского творчества представили в Ижевске

17:31, 21 сентября, 2017

Ижкомбанк на протяжении нескольких лет поддерживает сферу образования.

Ижевск. Удмуртия. 20 сентября состоялась презентация обновленного Дворца детского и юношеского творчества. Помимо нового сквера, дворцовой площади и новых площадок, презентовали новый кабинет финансовой грамотности, созданный при поддержке Ижкомбанка. В обновленной аудитории школьники и воспитанники детских домов Ижевска будут получать знания по финансам и экономике от педагогов и специалистов Банка.

Ижкомбанк сделал все, чтобы обучение в кабинете было комфортным и продуктивным. В помещении сделали ремонт и приобрели компьютер.

По словам директора Ижкомбанка Андрея Пономарева, уроки финансовой грамотности необходимы детям не в меньшей степени, чем уроки математики или русского языка.

«Я считаю, что образование должно быть всесторонним, а знания, которые получают наши дети, должны иметь прикладной характер. В современном мире без финансовой грамотности никуда, таковы реалии. Важно, чтобы сегодняшние школьники были подготовлены к взрослой жизни – от этого зависит их успех и благосостояние в будущем», - отметил директор Банка.

Это не первый проект Ижкомбанка и Дворца детского творчества, направленный на развитие интереса детей к финансовым дисциплинам. Этим летом Банк и ДДТ организовали первый ижевский финансовый лагерь «Акулы бизнеса». Это начинание получило  горячее одобрение детей-участников проекта и их родителей.

Ижкомбанк на протяжении нескольких лет поддерживает сферу образования, оказывая финансовую помощь в проведении различных мероприятий в городах и районах Удмуртии. Шесть лет назад был запущен проект «Моя школьная карта» и выпуск школьных карт, с помощью которых ученики могут оплачивать обеды в школьных столовых, проезд в транспорте и использовать как пропуск в школу.

0