Закрыть

Машиностроительный колледж в Камбарке в этом году решили не закрывать

12:46, 06 сентября, 2017
Машиностроительный колледж в Камбарке в этом году решили не закрывать
12:46, 06 сентября, 2017
4245
0
Фото: change.org
4245
0

Врио главы Удмуртии поручил руководителям составить план развития учебного заведения.

Камбарка. Удмуртия. Машиностроительный колледж в Камбарке в этом году решили не закрывать. Об этом во время встречи с активом муниципалитета сообщил врио главы Удмуртии Александр Бречалов.

«Мы разобрались и решили, что на этот год надо оставить в силу сложной ситуации, но 150 студентов не решают вопрос. Надо понимать, что мир меняется. Эмоция, что колледж очень важный - это больше не работает. Вы должны собраться и разработать реальный план развития колледжа, чтобы всему миру было понятно, что только в Камбарке учат таких специалистов. Пока вы не конкурируете, и если у вас идет снижение учащихся, то значит молодой человек выбирает не ваш, а другой колледж», - сказал Бречалов.

Напомним, о возможном закрытии колледжа заговорили летом этого года. Учебное заведение является филиалом Ижевского государственного технического университета.

Ректор ИжГТУ имени Михаила Калашникова Валерий Грахов рассказал, что в колледже не выполнялись лицензионные требования.

«Привлечены к педагогической деятельности педагогические работники, не отвечающие квалификационным требованиям», - заявлял ранее Грахов.

В июне 2017 года педагоги не согласились с этими доводами. Они посчитали, что нужно сохранить учреждение, так как в нем обучаются выпускники девятых классов из Камбарки и окрестных населенных пунктов.

С преподавателями согласилась и председатель комиссии по образованию, науке и культуре общественной палаты Удмуртии Алла Еременко. Она обратилась к руководству вуза: «Я бы очень просила пересмотреть это решение»

4245
0